Réduire la taille du texte du contenu Aggrandir la taille du texte du contenu

Les conseils de quartiers

 

Les conseils de quartiers :

 

1 - Saint-Vivien, La Fenêtre, secteur de Préan : Marie-Line Cheminade

2 - Saint-Eutrope, secteur les Ballandreaux : Jean-Pierre Roudier

3 - La Grève : Nelly Veillet

4 - Boiffiers, Bellevue : Bruno Drapron

5 - Saint-Pierre, Saint-Louis : Françoise Bleynie

6 - La Gare, Lormont : Frédéric Neveu 

7 - Les Arènes, Recouvrance : Claude Chiron

8 - La Guyarderie, Bellivet : Marcel Ginoux

9 - Saint-Pallais : Céline Viollet

10 - La Récluse : Dominique Arnaud

11 - Le Maine, Saint-Sorlin : Annie Tendron

12 - Diconche, Parc Atlantique, Saintes-ouest : Gérard Desrente

 

Conseil des quartiers

 

En octobre et en novembre :

 

Dans le secteur 1 : Saint-Vivien, La Fenêtre, secteur de Préan

Marie-Line Cheminade : lundi 17 novembre à 18h30 au Centre Pidou, 1 allée de la Guyarderie

Dans le secteur 2 : Saint-Eutrope, Les Ballandreaux

Jean-Pierre Roudier : jeudi 13 novembre à 18h30, salle Magistel, 44 rue Saint-Eutrope

Dans le secteur 3 : La Grève

Nelly Veillet : mercredi 26 novembre à 18h30 à la maison des associations, salle G. Philippe, 31 rue du Cormier

Dans le secteur 4 : Boiffiers, Bellevue

Bruno Drapron : jeudi 20 novembre à 18h30 à la maison de quartier, 2 rue des Câtives

Dans le secteur 5 : Saint-Pierre, Saint-Louis

Françoise Bleynie : mardi 25 novembre à 19 heures, salle Saintonge n°5, rue Fernand-Chapsal

Dans le secteur 6 : La Gare, Lormont

Frédéric Neveu : vendredi 31 octobre à 19 heures à la maison des associations, salle Louis-Lumière, 31 rue du Cormier

Dans le secteur 7  : Les Arènes, Recouvrance

Claude Chiron : jeudi 27 novembre à 18h30, salle Magistel, 44 rue Saint-Eutrope

Dans le secteur 8 : La Guyarderie, Bellivet

Marcel Ginoux : mardi 18 novembre à 18h30 au Centre Pidou, 1 allée de la Guyarderie

Dans le secteur 9 : Saint-Pallais

Céline Viollet : jeudi 6 novembre à 19h au Théâtre Geoffroy Martel, rue Geoffroy-Martel

Dans le secteur 10 : La Récluse

Dominique Arnaud : lundi 24 novembre à 18h30 à la salle de la Récluse, place de la Commune 1871

Dans le secteur 11 : Le Maine, Saint-Sorlin

Annie Tendron : mercredi 19 novembre à 18h30 à la salle de la Récluse, place de la Commune 1871

Dans le secteur 12 : Diconche, Parc Atlantique, Saintes-ouest

Gérard Desrente : mercredi 12 novembre à 18h30 à la salle du Camélia, avenue des Jasmins

 
Retour en haut

Rechercher

Mes démarches en ligne

Je participe à la vie de ma cité

Je découvre Saintes

Ici ca bouge

Agenda